Консультации / Гинекология

Температура и боли

Здравствуйте, 28.12.2015 Делали операцию лапаротомию,удалили трубы, левый яичник и была сделала резекция правого яичника, менструации длятся после операции по 19-20 дней, после операции прошло больше 2 месяцев и все это время держится температура 37,3-37,5, ходила в жк, ничего дельного не услышала, врач сказал что восполений никаких нет , температура держится из-за орв, хотя ни каких симптомов орв у меня нет, узи не посчитал нужным делать, из лекарств пью :ярина плюс, св.Лангидаза 3000. Постоянные боли внизу живота которые отдают в бедро и поясницу и моментами в прямую кишку, выделения светло-желтого цвета не приятного запаха нет, была у трех врачей, ничего дельного не услышала, а идти в платную клинику нет возможности , подскажите пожалуйста что это может быть, не сплю ночами очень переживаю, да и боли не дают ((заранее спасибо
Добрый день. так как вы не уточнили причину, по которой в 20 лет была проведена такая операция, мне придется предположить диагноз самой. Вероятно, был пельвиоперитонит, связанный с серьезной инфекцией. Как вы понимаете, после такой операции вы не сможете забеременеть самостоятельно, без ЭКО. Но это не все. У вас остался резецированный яичник. Этого недостаточно в таком молодом возрасте, возможны гормональные нарушения. Ваши жалобы после операции вполне объяснимы. они связаны не только с оперативным вмешательством, но, в основном, с последствиями перенесенной инфекции. По поводу УЗИ я согласна с врачом. Лучше пройдите МРТ малого таза. Вам назначено вполне адекватное лечение. После этого курса можно применять иммунокрректоры ( виферон) и пробиотики ( бифиформ). С целью обезболивания можно применять нестероиды (вольтарен, диклофенак), а также ФТЛ, но по согласованию с лечащим врачом.
Диагноз острый хранический аднексит, в данный момент два-три раза в день появляются выделения вязкие светло-желтого цвета, с запахом. Врач , который проводил операцию сказал что болезнь развивалась долгое время, ни месяц ни два, иногда после полового акта есть не долгое время жжение, мы с мужем уже не знаем что делать (((мы и так не можем свыкнуться с мыслью что только ЭКО , а тут еще появляются выделения опять и температура, боли....сдавала анализы, врач сказал что ничего опасного он там не видет, и ничего не прописал, а выделения так и продолжаются....
Вы неверно называете диагноз. Сейчас вам надо сдать анализы на скрытые инфекции. Но они, действительно, могут быть платными. Однако без этих анализов лечение не проводится.
Спасибо большое за ответ!