Консультации / Гинекология

Температура и боли

Здравствуйте, 28.12.2015 Делали операцию лапаротомию,удалили трубы, левый яичник и была сделала резекция правого яичника, менструации длятся после операции по 19-20 дней, после операции прошло больше 2 месяцев и все это время держится температура 37,3-37,5, ходила в жк, ничего дельного не услышала, врач сказал что восполений никаких нет , температура держится из-за орв, хотя ни каких симптомов орв у меня нет, узи не посчитал нужным делать, из лекарств пью :ярина плюс, св.Лангидаза 3000. Постоянные боли внизу живота которые отдают в бедро и поясницу и моментами в прямую кишку, выделения светло-желтого цвета не приятного запаха нет, была у трех врачей, ничего дельного не услышала, а идти в платную клинику нет возможности , подскажите пожалуйста что это может быть, не сплю ночами очень переживаю, да и боли не дают ((заранее спасибо
Добрый день. так как вы не уточнили причину, по которой в 20 лет была проведена такая операция, мне придется предположить диагноз самой. Вероятно, был пельвиоперитонит, связанный с серьезной инфекцией. Как вы понимаете, после такой операции вы не сможете забеременеть самостоятельно, без ЭКО. Но это не все. У вас остался резецированный яичник. Этого недостаточно в таком молодом возрасте, возможны гормональные нарушения. Ваши жалобы после операции вполне объяснимы. они связаны не только с оперативным вмешательством, но, в основном, с последствиями перенесенной инфекции. По поводу УЗИ я согласна с врачом. Лучше пройдите МРТ малого таза. Вам назначено вполне адекватное лечение. После этого курса можно применять иммунокрректоры ( виферон) и пробиотики ( бифиформ). С целью обезболивания можно применять нестероиды (вольтарен, диклофенак), а также ФТЛ, но по согласованию с лечащим врачом.
Диагноз острый хранический аднексит, в данный момент два-три раза в день появляются выделения вязкие светло-желтого цвета, с запахом. Врач , который проводил операцию сказал что болезнь развивалась долгое время, ни месяц ни два, иногда после полового акта есть не долгое время жжение, мы с мужем уже не знаем что делать (((мы и так не можем свыкнуться с мыслью что только ЭКО , а тут еще появляются выделения опять и температура, боли....сдавала анализы, врач сказал что ничего опасного он там не видет, и ничего не прописал, а выделения так и продолжаются....
Вы неверно называете диагноз. Сейчас вам надо сдать анализы на скрытые инфекции. Но они, действительно, могут быть платными. Однако без этих анализов лечение не проводится.
Спасибо большое за ответ!
Консультация врача гинеколога на тему «Температура и боли» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 марта 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.