Консультации / Педиатрия

Прививка от гепатита вга2

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Моему трехлетнему сыну сделали прививку от гепатита вга2 в садике. И через 40 дней ошибочно сделали эту же самую прививку в поликлинике. Пожалуйста подскажите на сколько это страшно. Какие будут теперь проблемы? На что стоит обратить внимание? Ребенок ведет себя активно симптомов никаких нет.
Здравствуйте! Ничего страшного не будет. У ребенка есть антитела, которые нейтрализуют антигены вакцины. И таким образом, вакцинация против ВГА будет закончена.