Консультации / Терапия

Повышенные лимфоциты

Здравствуйте, мне 26 лет, после 2 орви подряд у меня уже в течение месяца вечером около 16-17 часов поднимается температура до 37 градусов, появляется состояние усталости, печет глаза, иногда чувствую озноб и по телу бегут мурашки, температура сама спадает до 36.6 В течение часа-двух. Оак: нейтрофилы 50,40 при норме 51-75, лимфоциты 39,0 при норме 19-37, остальные показатели все в норме(лейкоциты 7,95, эритроциты 4,33, гемоглобин 13,7,гематокрит 39,8, средн.Объем эритроцита 91,9, тромбоциты 297, средн.Содерж.Hb в эритроците мсн 31,6, средн концентрация hb в эритроците мснс 34,4. Эозинофилы 1, базофилы 0,3, моноциты 9.3)Соэ 2 . Биохимический анализ крови: повышен билирубин общий 39 при норме до 21, билирубин прямой 8,5 при норме до 3,4, билирубин непрямой 30,5 при норме до 17. Холестерин 3,11. Являются ли такие анализы поводом для обращения к онкологу или гематологу? Беспокоит повышение лимфоцитов.
Здравствуйте. Данные лабораторных исследований, представленные Вами не являются показанием для консультации гематолога или онколога. Все показатели, за исключением незначительного лимфоцитоза, в пределах нормы. Незначительный лимфоцитоз является следствием реконвалисценции острого вирусного заболевания. Следует больше отдыхать, принимать витамины, рационально питаться и нормализовать режим сна и бодрствования. Через месяц все показатели постепенно придут в норму.
Спасибо за ответ! А что можете сказать по поводу температуры и озноба? После консультации у лора поставили диагноз хронич.Тонзиллит, пропила антибиотики в теч.7 Дней, по-прежнему температура поднимается иногда до 37, чувствую озноб и мерзну, затем температура снижается. Нет ли необходимости сдать дополнительные анализы? Иммуноглобулины в норме, асло, ревматоидный фактор в норме.
Следует дать время организму восстановиться после перенесенного обострения хронического заболевания. Следует проконсультироваться у гинеколога, так как у женщин повышение температуры до 37,1 грд иногда является следствием гормонального дисбаланса.