Консультации / Педиатрия

Кисломолочная смесь

Нам 7,5 м 9кг на гв едим все овощи фрукты мясное пюре желток масло чернослив пьем воду. Сегодня я начала пить таблетки нольпаза(проблемы с желудком) грудь не даю, ввели агушу кисломолочную так как сынок отказывается от обычной смеси. Ещё у нас запоры даю курсами дюфалак но если 2суток нет стула ставлю свечку сразу какаем. Сейчас из молочного агуша кислом. 204 Мг и 2 ч л творога наверно этого мало на сутки. Так сколько же нам давать кисломол. Смеси. В сутки. Может поменять агушу на нан или нутрилон кисломл. За раннее спасибо!
Здравствуйте! У Вашего ребенка очень обширное меню для его возраста. Дело в том, ч то мы начинаем вводить прикормы только в 6 мес, поэтому к 7,5 в рационе ребенка должны быть овощи, фрукты, каши. У Вашего же малыша питание 9-ти месячного ребенка. что касается кисломолочной смеси, то ее рекомендуется кушать не чаще 2 разв сутки. Все остальное время -- смесь классическая, адаптированная. Например, Нуппи 2, для деток с 6 мес. мне импонирует, что в ней соотношение сывороточных белков и казеина составляет 50:50, что максимально приближено к материнскому молоку, от которого в силу таблеток пришлось отказаться. Смесь сбалансирована, поэтому в организм ребенка будут поступать все необходимые вещества. Плюс она обогащена лютеином, необходимым для здорового зрения,а так же пребиотиками, отвечающими за рост бифидо- и лактобактерий в кишечнике малыша (а это полезно не только для нормального пищеварения, но и для иммунитета). Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся