Консультации / Болезни сосудов

Что делать?

Здравствуйте, Доктор! Мне 50 лет . Уже месяц отекает голень и стопа правой ноги. Нога не болит. Утром отек меньше, к ночи становится стопа как подушка, даже пальцы ног отекают. Летом перенесла гинекологическую операцию со спинномозговым наркозом, примерно через месяц после нее, в сентябре, сильно упала на эту же правую ногу, разбила колено, вся нога была в синяках. Но спустя какое-то время все прошло. А теперь вот это… Интуитивно подозреваю, что одно из двух этих событий является причиной нынешнего отека, но времени ведь прошло много и все было хорошо. Живу в селе, срочно обратиться к специалистам проблематично из-за работы. Что посоветуете, Доктор? Пока ничего не принимаю, кроме «Анжелика», ничем ногу не мажу. Спасибо заранее. Татьяна.
Татьяна, Вам в любом случае нужно будет показаться сосудистому хирургу или флебологу и выполнить дуплексное сканирование вен нижних конечностей.