Консультации / Кардиология

Повышеное давление

Здравствуйте. Мужчина 61год ,не спортивный-вес 88кг рост1,7м.В 45лет закружилась голова сильно ,померяли ад 120/80 к слову такое а/д было всегда. Перепугался бросил курить(стаж 27лет)через 3часа все прошло. В 56 лет случился 2 приступ перед глазами все крутанулось(имею в виду окружающие предметы) сильная тошнота и потливость.Через 15 мин прошло.В больнице померяли ад 160/85 ,сделал эхо сердца норм,сетчатка глаз норм, томографию мозга норм,узи ,почек печени норм, состояние дурноты, взлета посадки ,назначили пиявки ,короче месяц боролся с плавающим ад .Сестра подсказала пить нолипрел 2,5 пол табл.1Раз в сутки .А/д стабилизировалось до137/85 плюс минус 3 . Когда это случилось очень плохо бралась кровь из вены и пальцев.(Вроде густая) через 2,5 года замучил кашель и а/д стало подниматься до145/90 сестра посоветовала пить конкор он пульс присаживает ипомягче нолипрела .А тут у нас началась война( я сам живу в г горловка донбасс)обстрелы наверно повлияли но 5дней назад прыгнуло а/д 192/101 кое как каптопресом ,горчичником на шею,ноги парил сбил а/д до 167/90 опять состояние плохое.Сегодня держалось 160/87 выпил 0,5 каптопреса упало до 142/65 сдавал кровь ,еле с пальца нацедила.20 Дней назад в донецке прошёл узи почек норм.Печень немного жира, пью расторопшу ,соль уменьшил,сахар,масло,жир.Поджелудочная норм,желчный норм. Узи артерий свода черепа ( слева просвет уменьшен на 30%, бляшка) ,энцелофограмма сердца- полная блокада правой ножки ,до этого все годы было неполная ,предпологают или конкор даёт такую картину или теперешнее состояние. Вы сможете по этой неполной картине мне приблизительно обьяснить что мне принимать или так все и оставить( пойти на дневной стационар что нибуть прокапать) или вместо конкора принимать другой препарат.И ещё меня интересует вопрос с густой кровью в момент обострения.Я реально мало пью воды. И как с физнагрузками. Спасибо за ответ.
Здравствуйте! Капать ничего не надо. В какой дозировке Вы принимаете конкор? Какой обычно пульс? Что Вам мешает пить больше воды? Физические нагрузки в любом случае нужны, хотя бы получасовая ходьба в приличном темпе.