Консультации / Хирургия

Последствия удаления камня из моч пузыря послеоперационный шов

Инвалид 1 гр. С5-с6, т5-т5 лежачий. 16 Февраля удили камень 34мм из мочевого, поставили катетер, сочится рядом с ним стало уже на 3 день. Выписали домой с рекомендацией снятия швов 26 февраля, сняли швы и к вечеру все развалилось полностью. В этот же день наложили заново швы (викрил кажется) сочится около трубки помаленьку, сейчас даже меньше. Рекомендовали заливать диоксидин в дырочку около трубки. Сегодня 4 марта марта дырка стала больше чем была, кажется один или два шва разъехались. Температуры нет, скорее в последнее время пониженная 36-36,5, покраснения практически нет (на фото бетодин) помогите, не знаю что делать и насколько это серьезно, сейчас выходные даже платно не удалось вызвать хирурга, сам передвигаться не могу, вызвать врача из поликлиники это примерно через неделю придет. Насколько все это серьезно и как поступить? Вызвать скорую или практически не шевелиться и постоянно лежать на спине и ждать пока затянется? Сдавал пару дней назад анализы мочи слова врача (как у младенца) трубку сказали не раньше чем через месяц удалять, может есть смысл сейчас удалить, чтобы все зарастало? Сахарного диабета нет.
К вопросу приложено фото
1. Здравствуйте, уважаемый. 2. Вообще, по срокам, вторые швы уже тоже нужно было бы снимать, потому что вокруг них уже тоже начинается воспаление. Но боюсь, если их сейчас снять, то всё вообще развалится. Но хорошо то, что признаков инфицирования окружающих тканей ("затёков") по вашему описанию по фотографии нет, то есть - все дренируется через рану (вдоль катетера и "через дырочку". А это значит - что сейчас ничего делать не нужно. Можно действительно "заливать бетадин в дырочку" и ждать. Шевелиться можно. Если швы окончательно начную "прорезаться" - сведите края раны полосками пластыря, чтобы они соприкоснулись. Сверху наложите просто повязку из стерильных салфеток, побольше, чтобы они всё впитывали и кожа была относительно сухая. Рану можно обработать "зеленкой". И вызывайте хирурга в первый-второй рабочие дни.
Спасибо. Шов все таки думаю отвалится в итоге, полежал на боку сегодня и он пополз еще не много. У меня очень плохое кровообращение из за перелома позвоночника. Не навредит ли Витафон если я его буду использовать ложа вокруг шва как ультразвуковую терапию для притока крови? Перевязки два раза в день, кстати сочиться практически все перестало. Температура в норме И еще вопрос, вторично мне уже накладывали швы, возможно ли еще раз наложить или скобы какие нибудь? Или остался вариант только лейкопластырь?
1. Я не знаю. Думаю он не поможет. Кровообращение живота и позвоночник никак не связаны. 2. Можно еще раз или швы, или скобы, или пластырь. Последнее можно сделать самому, но менее надежно.