Консультации / Педиатрия

Понос у новорожденного

Здравствуйте, моей малышке 1 месяц и 5 дней уже три недели у нас понос слизистый с белыми вкраплениями, обратились в больницу нам прописали смекту 3 дня, бифидобактерин и крион в каждое кормление 10 дней, лечение не помогало, прекратили пить смекту понос возобновился к тому же у нас постоянно температура 37.0-37.3, Обратились повторно оставили то же самое лечение и добавили стопдиар. Мы пропили три дня понос усилился стал зеленоватый сегодня мне кажется с кровью, сейчас самостоятельно дала смекту. Кстати с первого приема мне прописали диету, питаюсь нежирными супами и кашами, также самостоятельно сдали анализ на дисбактериоз, но результат будет только 11 марта, записались на прием к платному педиатру прием тоже только12 марта. А что же делать до этого времени?
Здравствуйте! Попробуйте начать кормить малыша смесью, а сами в этот период времени сдайте свое молоко на стерильность. Если на смеси стул наладится, значит проблема с грудным молоком. Если нет - с кишечником. Сами лечение не проводите, только под наблюдением педиатра.
Консультация врача педиатра на тему «Понос у новорожденного» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 марта 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.