Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия у дочки 2 года хочу отдать в садик врач рекомендует не отдавать до 5 лет

Сдали анализ крови на аллергию, результаты на фото (прилагается), врач-аллерголог говорит что такие анализы у ребенка 2 лет очень редкие, что дочь сильный аллергик и такие дети в сад не ходят по возможности до лет 5, т.К. Из-за частых простуд организм не сможет бороться с накопленными аллергенами и в итоге может развиться бронхиальная астма. У нас действительно так все плохо???? Для справки: я (мама) тоже аллергик (была выявлена аллергия на кошку, пыль, цитрусовые)
К вопросу приложено фото
нет, не настолько все плохо, но если поведете в садик будете день ходить, неделю болеть, а там все зависит от вас и доктора
Спасибо) а это правда что тесты на аллергию , сдаваемые детьми до 3 лет, не очень точные и могут показать положительный результат на аллергены даже тех, на которые аллергии нет???
да, правда тоне до 3 а до 4 летнего возраста
Консультация врача аллерголога на тему «Аллергия у дочки 2 года хочу отдать в садик врач рекомендует не отдавать до 5 лет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 марта 2016
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".