Консультации / Офтальмология

Гноиться глазик

Здравствуйте!У нас с рождения левый глазик гноился и слеза стояла,сначала врачи лечили коньюктивит,потом сказали массаж делать и постоянно капли меняли,в итоге отправили на зондирования(когда отправили было 2 месяца малышу и гноя не было,только слезка стояла),после проведенного зонда изменений не было,появился гной,сделали повторный через 2 недели,опять без изменений а гня стало только больше!Подскажите что делать и какими каплями можно убрать гной до приема офтальмолога(прием 22марта),заранее спасибо
Анастасия, здравствуйте! Вполне вероятно, что проходимость не была восстановлена. Капли в данном случае не помогут. Для восстановления проходимости носо-слезного канала нужно зондирование. Чтобы процедура была эффективной, ее необходимо проводить в состоянии медикаментозного сна. В этом случае детский глазной хирург может контролировать ход зонда по слезному каналу, учесть анатомическое строение канала, сразу по окончании процедуры оценить ее эффективность. Применение таких технологий исключает возможность развития осложнений и повторное проведение зондирования.