Консультации / Урология

Почечная колика

Беременность 33 недели. На скорой доставили в родильное отделение с острой болью в левом боку. Оам чистый, по узи камень 4.7Мм стоит в верхней трети мочетока. Вопрос: нужно его выгонять или сделать так, чтобы до родов он меня не беспокоил? Во второй подовине дня уже третий день боль нестерпимая, колят обезболивающее. Пью цунами, плоды клюквы и по-больше воды. Что бы вы посоветовали из лечения? Такие дозы обезболивающего нельзя же месяц делать
В таких случаях устанавливается мочеточниковый стент, который убирается после родов