Консультации / Эндокринология

Помогите с анализами

Добрый день,помогите разобраться месяц назад была направлена терапевтом к врачу эндокринологу всвязи с увеличенной щж,врач дал направление на узи и анализ крови (ттг,тироксин,антитела к тпо) все прошла результаты : узи размеры щж перешеек:5,4,правая доля:24х22х57=14,4,левая доля:22х22х55=12,7, расположена:обычно,контуры:ровные,эхогенность:диффузно снижена,структура:неоднородная диффузно,кровоток:усилен. Заключение не смогла разобрать. Анализ крови:ттг-<0.0025,Тироксин-24.38,Антитела к микросомальной тиреопероксидазе 5807.84. Мне 23 года,не рожала,был набор веса после года приема препарата марвелон,на самочувствие не жалуюсь,лиш косметический дефект,уплотнённая шея,из симптомов,только потливость и плаксивость. К врачу записалась,но очередь,попаду не быстро,подскажите,есть ли смысл срочно искать врача? Какое это заболевание?Смогу ли я иметь детей?Заранее спасибо.
Здравствуйте! Данные гормонального анализа крови, УЗИ указывают в пользу наличия у Вас такого заболевания как диффузный токсический зоб. Если явных жалоб нет (преимущественно это сердцебиение, повышенная потливость, раздражительность, резкое снижение массы тела, диарея или др.), можете дождаться своей очереди по записи. Желательно дополнительно оценить такой параметр в крови как антитела к рецепторам ТТГ. Детей иметь сможете, но планировать беременность все же стоит после нормализации функции щитовидной железы. С уважением, Анастасия Александровна
Спасибо большое.