Консультации / Педиатрия

Можно ли кормить грудью

Здравствуйте,моему ребёнку 3,5 месяца. Мы полностью на грудном вскармливании. На лице появился атопический дерматит. Нам прописали сдать анализы на дисбактериоз и бак.Посев молока на стерильность. В молоке обнаружили эпидермальный стафилококк и назначили ципролет. В анализе на дисбактериоз также выявлен эпидермальный стафилококк. Можно ли кормить грудью и применять этот антибиотик? Какие пробиотики можно давать ребёнку с целью профилактики дисбактериоза?
Добрый день! Если стафилококк нашли и в молоке, и в кишечнике, то при приеме ципролета маме не нужно отменять ГВ, напротив, это еще и позволит подлечить кишечник. Ребенку дают пробиотики линекс, бифидум. Здоровья Вам!
Спасибо Вам большое.