Здравствуйте павел андреевич. Моя мама долго жалуется на жжение и трещины на передней поверхности языка.Действительно язык розовый,но заметны глубокие трещинки.При употреблении яблока или орехов очень печет и жжет.Сдала соскоб,там лептотрихии обильно и немного кандиды+ .Анализы в норме,сахар - 6.3,После нагрузки -9.2 ,Назначили глюкофаж, а от бактерий лор сказала бура в глицерине смазать язык и все. Вопрос: нужно ли ей специфическое лечение лептотрихоза?
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Желательно, т.к. в условиях сниженного иммунитета и обильного их размножения проявляется их условно-патогенная сущность. С ув., Александров П.А.
анонимно
Спасибо, Павел Андреевич.А какой препарат на Ваш взгляд предпочесть Тиберал или Орнидазол - Веро,они разных производителей, подскажите?Спасибо.
Александров Павел Андреевич
Я лечу только очно.