Консультации / Педиатрия

Запор у 6 месячного

Ребенку 6 месяцев. С 2 месяцев на ив. На приеме наш педиатр посоветовала перейти на коровье молочко разбавленное 1 к 1. Вот уже 4 день у малютки стал очень тугой кал(один раз прям с кровью был, она плачет от того что ей больно какать. Сегодня заметила в кале как бы крупинки, как не переваренное свернувшееся молоко, кал темного цвета зеленоватый. Что делать?
Добрый день! Такой совет - это просто преступление! Ни в коем случае нельзя ребенку заменять смесь коровьим молоком ни в каком разведении! Это очень тяжелый для переваривания белок, отсюда и боли, и воспаление в кишечнике! Ужас.. Есть даже смертельные случаи от колитов, вызванных кормлением молоком! Купить ребенку качественную смесь, там содержится адаптированный молочный белок, который легко переваривается, (нуппи или фрисо гипоаллергенная), продавать ребенку курс бифидума и лактобактерина + креона для восстановления пищеварения, а врачу передать большой привет(. Здоровья Вам!
А какое должно быть меню 6 месячного ребенка? Какой прикорм можно? У нас еще и сыпь на щечках есть, но не понятно на что(сыпь с 1 месяца примерно), она то появляется то сама по себе проходит. Педиатр выписала линекс и диазолин принимать
Зачастую причиной сыпи является именно молочный белок, а также дисбактериоз в кишечнике. Поэтому исключить молоко обязательно и перейти на гипоаллергенную смесь, пропить линекс и диазолин, чтоб избавиться от самой сыпи. Прикорм можно, его вводят по такой схеме http://mamazanuda.ru/prikorm-shema-vvedenija-voz/ Примерное меню там же: это безмолочные каши, фрукотовы и овощные пюре. Здоровья Вам!