Консультации / Кардиология

Тахикардия

Здравствуйте! 3 Года я страдаю тахикардией. Возникает приступы учащенного сердцебиения в основном при стрессовых ситуациях. При прохождении экг ставят синусовая тахикардия чсс 140. При прохождении эхо кг пролапс митрального клапана 1ст. Проходила так же холтеровское монеторирование, результат тахикардия синусовая. Анализы все в норме. Гормоны щитовидной железы в норме. Терапевтом был поставлен диагноз всд, но посоветовали пройти консультацию аритмолога. После данной консультации так же был поставлен диагноз всд. И жила бы я себе дальше спокойно со своей тахикардией, но месяц назад мне резко стало плохо. Сильное сердцебиение. Вызвала скорую, при измерении ад было 180/110 и пульс 150. Сбили пульс метопрололом до 90, ну соответственно сразу же давление упало до 140/90. На следующий день все повторилось. При этом ни каких стрессовых ситуаций не было. Обратилась вновь к терапевту, прописали пить метопролол каждое утро по 50 мг. И вроде все хорошо стало, пульс выше 75 не поднимается. Дак теперь давление почему то держится 135/100 или 140/100 может 120/100. Откуда взялось давление, ведь все анализы хорошие????? Сделала узи почек, левая почка в норме правая опущена и расширенна незначительно лаханка. Уролог сказал, что это не значительные изменения. После всех обследований терапевт посоветовал заняться спортом что то вроде лыж или плавания.Нет ну хорошо, спортом то я займусь дак у меня теперь головные боли начались и шум в ушах. Особенно когда спать ложусь в ушах просто гул стоит. К кому мне еще обратиться? Какое обследование пройти? Или же все это всд и мне просто нужно на все не обращать внимание и заниматься спортом?
Кардиологической проблемы нет. Аритмолог не нужен. Скорее всего, невроз с паническими атаками.
Подскажите, а стоит ли продолжать прием метопролола или лучше пить что то успокоительное?
Лечение назначает лечащий врач в очном формате.