Консультации / Кардиология

Как снизить частоту ударов при пониженном давлении

Вот уже больше десяти дней у мамы, а ей 82 года, при пониженном давлении 95 на 55 и частота ударов 110 и головные боли....Она приняла 5 уколов рибоксина и пьёт предуктал и кардиомагнил на ночь, появились головные боли...Подскажите что надо сделать чтобы сократить удары....В больницу и скорую помощь не могут вызвать так как она приезжая...
Рибоксин и предуктал - это чепуха на постном масле. Скорую помощь можно вызвать любому человеку, независимо от места жительства. Прежде всего, надо снять ЭКГ, т.к. тахикардия 110 в мин может оказаться не синусовым ритмом, а какой-то аритмией.