Консультации / Отоларингология

Хронический тонзиллит и методы лечения

Добрый вечер!Лор поставил диагноз хронический тонзиллит,прописали полоскать мирамистином(7-10 дней), затем полоскание шалфеем и ромашкой(3 месяца), также прописали пить курс бронховаксома.Также лор порекомендовал пройти курс лечения "методом ялового"(дышать парами формалина), подскажите эффективен ли "метод ялового и безопасен ли он для организма?Что еще можете посоветовать при хроническом тонзиллите?
Здравствуйте! Я плохо отношусь к лечению парами формалина, полоскания горла керосином. Лечитесь традиционными методами- проведите курс промывания миндалин 5-7 раз. С уважением, Элина Юрьевна.