Консультации / Педиатрия

Плохой аппетит после прививки

Здравствуйте,ребенку 2 года.Сделали пробу манту и резко сеизился аппетит,при проверке манту была отрицательная, педиатр выписала для аппетита холосас(экстракт шиповнмуа)и через 3 дня после манту ему дали капли от полиумелита, аппетит стал еще хуже.Педиатр говорит,что принимать холосас и пройдет.Ребенок весил11,5,за неделю он потерял 1,5 кг.Это реакция на прививки?Думаю рационально сдать анализы,права ли наш педиатр,что вес восстановится и нужно время и что пусть ребенок кушает что хочет,заставлять не надо или лучше сходить к частному врачу?
Здравствуйте.Реакция Манту не может быть причиной снижения аппетита. Поэтому - вы правы - при такой потере веса необходимо сдать анализы крови общий, на сахар, печеночные пробы, анализ мочи общий, кал на яйца глистов, на цисты лямблий, соскоб на энтеробиоз, чтобы найти причину.