Консультации / Педиатрия

Плохой аппетит после прививки

Здравствуйте,ребенку 2 года.Сделали пробу манту и резко сеизился аппетит,при проверке манту была отрицательная, педиатр выписала для аппетита холосас(экстракт шиповнмуа)и через 3 дня после манту ему дали капли от полиумелита, аппетит стал еще хуже.Педиатр говорит,что принимать холосас и пройдет.Ребенок весил11,5,за неделю он потерял 1,5 кг.Это реакция на прививки?Думаю рационально сдать анализы,права ли наш педиатр,что вес восстановится и нужно время и что пусть ребенок кушает что хочет,заставлять не надо или лучше сходить к частному врачу?
Здравствуйте.Реакция Манту не может быть причиной снижения аппетита. Поэтому - вы правы - при такой потере веса необходимо сдать анализы крови общий, на сахар, печеночные пробы, анализ мочи общий, кал на яйца глистов, на цисты лямблий, соскоб на энтеробиоз, чтобы найти причину.
Консультация врача педиатра на тему «Плохой аппетит после прививки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 марта 2016