Консультации / Стоматология

Рассечение капюшона над зубом мудрости

Два-три дня назад щека и десна рядом с растущим снизу зубом мудрости стали расти, как на дрожжах. Вчера обратился к стоматологу, разрезали капюшон и отправили домой, назначив физиотерапию. Появилась пара вопросов: 1. Как быстро пройдет отек десны? Боль особо не беспокоит, но десна мешает тем, что попадает между зубами и не дает ни жевать, ни иногда даже говорить. 2. Когда можно курить после иссечения десны? 3. Нужно ли будет разрезать десну еще раз, если зуб уже целиком видно?
Доброго дня! Курение особого значения, уже не имеет. Но лучше бросить. Я бросил. Если капюшон удален полностью, то через несколько дней забудете. Ни одна рана не заживает через несколько часов. Не видя ситуации, нельзя сказать более определенно. Выздоравливайте!