Консультации / Кардиология
Концентрическое ремоделирование левого желудочка
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Я в положении, мне 25 лет. Сделала эхо-кг. Нашли концентрическое ремоделирование левого желудочка и дополнительную хорду в лж. Никаких жалоб на сердце не было, давление за всю жизнь поднималось один раз, до беременности. Врач ничего не объяснил и разрешил рожать естественным способом в роддоме общего вида. Разъясните, пожалуйста, опасно ли это и могу все-таки я рожать сама в обычном роддоме.

Здравствуйте! Ничего особенного в заключении ЭхоКГ нет, Ваш врач всёделает правильно.