Консультации / Хирургия

Боль и отечность в области выше копчика

Здравствуйте! Появилась отечность и боль в области крестца( чуть выше копчика)нигде не ударялась, ничего!Боль как давящая в крестец и копчик . Много времени провожу сидя (работа сидячая за компьютером постоянно) Что это может быть и чем можно помочь себе до визита к врачу? Заранее СПАСИБО
это может быть пилонидальная киста. Обратитесь к хирургу или проктологу