Консультации / Гастроэнтерология

Повышены лейкоциты и слизь в кале грудничка

Добрый день! Попали в инфекционную больницу по скорой,диагноз-острый гастроэнтерит.Ребенку 2,5месяца на гв. Два дня делали капельницы (раствор рингера,глюкозы),т.К.Было обезвоживание. Принимали энтерофурил: 1й день 2,5мл утром и 1,5мл вечером,еще 3дня 2мл утром и 1мл вечером + бефиформ. Анализы на ротовирус и посев отрицательные,температуры нет. В крови тромбоциты 560, лейкоциты 10,58; в кале лейкоциты 40-50-60 в поле зрения,по слизи сплошь,слизь 2+, детрит +++,йодофильная флора 2+. Педиатр назначила антибиотик цефтриаксон, потому что ей не нравится копрограмма. Стоит ли его колоть при таких анализах (ведь грудничок!)И как продолжить лечение? Заранее спасибо!
Да, доверяйте доктору
Сегодня диагноз уточнили,ставят энтероколит из-за слизи в стуле. Возможно после окончания приема эньерофурила давать ребенку стопдиар?
Вам все назначит доктор. Чего Вы не доверяете?