Консультации / Педиатрия

Увеличение лоханки левой почки

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, моему сыну 1год, в месяц делали узи почек и мочевого пузыря, выявили расширение лоханки левой почки 5,5, в пол года 4, 5, и поставили диагноз пиелактезия! В год сделали узи лоханки стала 6,5! Нас направили на обследование с диагнозом инфекции мочеполовых путей! Анализ мочи сдаем раз в месяц, за весь год 2 раза была плохая моча!!! Может ли и дальше увеличиваться лоханка, скажите пожалуйсто просто свое мнение, мы с мужем очень переживаем! Насколько это опасно? И может ли это с взрослением пройти???
Здравствуйте. Пиелоэктазия не является проблемой, требующей какого-либо лечения. А вот повторные мочевые инфекции нуждаются в наблюдении. В Вашем случае я бы рекомендовал выполнение ан. мочи 1 р в месяц и УЗИ 1 р 6 мес.