анонимно, женщина, 21 год
Здравствуйте! Ребёнку 5 месяцев плохо кушает смесь, кашки и пюрешки, закрывает рот, кричит удаётся накормить грамм 60, когда он спит 130 гр сьедает, что не сунешь ему в рот начинает орать сил больше нет, кормлю малюткой и наном кисломолочным три раза в день! Были у врача прописали креон, дюфалак, фофалюгель, проблемы со стулом с одного месяца как нас выписали с больницы детской там нам кололи антибиотики! Что нам делать помогите!
Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! Боюсь, что тут не в антибиотиках дело, а в нагрузке на пищеварение. Малютка - тяжелая для пищеварения смесь, что и может давать нагрузку, потому на другие продукты идет отказ. Я бы посоветовала сменить смесь на более легкую - Нуппи ГА или Фрисо ГА - гипоаллергенные смеси лучше перевариваются. Также не лишним будет сдать анализ на дисбактериоз. Назначение врача вполне адекватно, я бы только добавила рела лайф и сменила бы смесь. Для кашек рановато, прикорм вводят с овощных пюре по таблице воз http://mamazanuda.ru/prikorm-shema-vvedenija-voz/ и желательно не раньше 5,5 мес. Здоровья Вам!