Консультации / Неврология

Добрый день У меня после первых родов начал болеть пояснично-кресцовый отдел

Сходив к неврологу,назначили мрт. Заключение таково : умеренно выраженные дегенеративно-дистрофические изменения поясничного отдела позвоночника(явление остеохондроза,спондилоартроза). Задние портрузии/грыжи межпозвонковых дисков l4-l5,l5-s1.Нарушение статики. Что мне посоветовал невролог это только то,что нужно походить в бассейн и поделать гимнастику..Но боли в спине усиливаются.. Подскажите пожайлуйста,что значит это заключение и можно ли как то вылечить спину? И можно ли с таким диагнозом выносить ребенка?Т.К в ближайшем будущем очень хотелось бы родить второго ребенка.Но с такими болями в спине я этого боюсь.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Посещение занятий по лечебной физкультуре и плавание в бассейне лучше провести во-вторую очередь. Сначала необходимо обеспечить функциональную разгрузку позвоночника. Для этого следует пройти курс массажа спины (не менее 10 процедур) с последующим кинезиотейпированием. По 3-4 часа в день следует носить ортопедический пояснично-крестцовый корсет. Если есть возможность пройдите короткий курс горизонтального подводного вытяжения позвоночника(5 процедур). После уменьшения болевого синдрома приступайте к укреплению мышечного корсета под наблюдением врача ЛФК. Самолечением по "суперкнигам" и "целительским" советам заниматься не следует! Полный курс лечения рекомендую проходить только в специализированных медицинских центрах. Повторная беременность и роды при должном внимании к себе вполне возможны. Скорейшего восстановления!