Боли после операции парапроктит

анонимно, мужчина, 42 года
Добрый день.Моему мужу 13.01.16 Сделали операцию на парапроктит.На больничном он пробыл 3 недели,закрыли больничный и отправили на работу.Работает водителем.На сегодняшний день рана зажила еще не полностью.Но беспокоит то что очень болит небольшой участок который уже зарубцевался.Спасается таблетками кетанов,выпивает по 3-4 таблетки за день,подскажите пожалуйста что делать,как быть .Что-бы сьездить на консультацию к хирургу не отпускают с работы.Заранее спасибо.

Отвечает Ильченко Валерий Викторович
хирург, проктолог
Здравствуйте. Необходим очный осмотр проктолога,желательно,того доктора,который делал операцию.Необходимо сделать ревизию раны и трансректальное УЗИ околопрямокишечной клетчатки (чтобы точно знать,что нет оставшихся т.н."затеков" и "карманов").Пока что левофлоксацин по 0,5 2 раза в день,в нутрь.Св. анузол в прямую кишку.Желаю здоровья.