Консультации / Репродуктология

Прививка ребенку если мама беременна

Добрый день,помогите пожалуйста как быть в такой ситуации,моей дочке 1,6 годика,должны поставить ревакцинацию акдс и опв,в данный момент я беременна (28 недель),просто прочитала в интернете если вводятся живые вакцины,то наличие беременных в окружении ребёнка является противопоказанием,так как они являются реактогенные.Что вы посоветуете отложить пока прививки до рождения младшего ребеночка?
Добрый день! Со своей стороны я не вижу противопоказаний к вакцинации ребенка указанными вакцинами. С уважением, врач акушер-гинеколог, репродуктолог, Ильина Анна Александровна.