Консультации / Урология

Как избавиться от Enterococcus Faecalis в простате

На протяжении 7-8 лет лечусь от хронического простатита, проходил разные методы лечения и до сегодняшнего дня помогало на год. Т.Е. Один раз в год проходил обследование и затем проходил лечение. Но вот в конце 2015 года снова случилось обострение и ни какое лечение не помогает.Постоянный зуд в уретре, частое мочеиспускание, совсем нет либидо, почки стали побаливать. Посев сока простаты всегда выявляет enterococcus faecalis на 10*4 или 10*3. И как его только мне уролог к которому я обрашался не "глушил" он всё равно есть. Последнее решение -принимать хайлефлокс 750 в течении 15 дней + имуннофан 5 дней, затем 5 через день. Бифиформ 3 р. В день, на 5 и 11 день флуконазол однократно 500мг. Свечи на ночь простопин -15 раз. Для печени гепабене или эссенциале. Вопрос, можно ли так часто принимать имунномодулирующие если всё это я уже принимал в декабре прошлого года, кроме хайлефлокса,просто было другое лекарство. (Принимал монурал)?? И может быть есть ещё какие либо более действенные схемы лечения этого "паразита"? Может ли enterococcus faecalis давать осложнения и на почки?
Добрый день! Про иммуномодулирующие препараты вопрос лучше задать иммунологам, для печени это точно плохо. Иммунологи, к которым я обращался, не считают иммунофан препаратом влияющим на иммунитет. Кроме посева в результатах есть и антибиотики к которым чувствителен enterococcus faecalis. С помощью них и проводится лечение. Возможно и заражение секрета простаты во время забора при недостаточной обработки головки члена и перчаток. Для исключения осложнения на почки необходимо несколько раз сдать общий анализ мочи, особенно во время болей , и посев мочи на микрофлору.