Консультации / Терапия

Тянуще-давящее ощущение под левой лопаткой и постоянная отрыжка воздухом

Здравствуйте уважаемый доктор! Уже полгода меня мучает не то что бы боль,а неприятное давяще-тянущее ощущение под левой лопаткой.Но не в низ под лопаткой,а посередине сразу под лопаткой. Если с того места где давит и тянет провести прямую линию к грудной клетке получится как раз над левой грудью. Это ощущение практически вообще не проходит. И днем и ночью то тянет,то давит и постоянная отрыжка воздухом. Когда отрыжка подходит-ощущение давления нарастает,когда отрыжку выпустишь,сразу становится легче. Пищу кушаю нормально.Пью тоже. Не трудно глотать. Иногда эта боль от лопатки разрастается до низа ребер левой стороны и части плеча и еще в шею. Делала фгдс-сказали что ничего такого не видят. Поверхностный гастрит и небольшое недосмыкание какого-то кардия. Под двумя вопросами поставили гружу пищевода,но сказали что они в этом крайне не уверены. Делали рентген. По результатам рентгена-остеохондроз пояснично-крестового шейного и грудного отделов позвоночника 2 степени. Сказали что хондроз не лечится,и ничего кроме мази разогревающей и кетанол не выписали. После мази боль ( ощущение ) не проходит. Сама по себе заметила, что оно ( это тянуще-давящее ощущение) немного стихает если попить быстрыми глотками горячего чая или горячей воды. От принятия таблетки кетарола или любого другого обезбаливающего так же как и от мазей вообще не проходит ничего. Делала узи всех внутренних органов-все в норме. Анализы мочи и крови тоже в норме. Пересдавала несколько раз. К своим врачам уже стыдно идти...Они говорят что я притворяюсь(( но меня и правда очень сильно беспокоит это неприятное ощущение(( ходила к хирургу,отправляли даже к гинекологутак же ходила к терапевтам. Что это может быть? Как избавиться от этой постоянной отрыжке воздухом и от этого тянуще-давящего ощущения под левой лопаткой? Искала информацию в интернете-ничего не нашла(( нашла только много отзывов про пептиды и виоргоны. Может стоит их заказать и пропить? Посоветуйте пожалуйста доктор! Я в отчаяньи!..У меня двое маленьких детей и постоянно лезут мысли что у меня все плохо(( ложусь спать,боль немного усиливается и я начинаю себя еще больше накручивать..(( Утром тоже когда просыпаешься,болит спина и под лопаткой. Часто чувствую себя разбитой и ощущаю постоянную усталость. Витамины пила-супрадин-усталость так же осталась. Изменений не заметила.Постоянно ем мед и мясо. Ем часто рыбу. Пью рыбий жир. К кому обратится-больше и не знаю. У нас поселок маленький-всех врачей обошла. Город от нас за 300 км.Самый ближайший. Чтобы попасть в республиканскую больницу -надо направление от наших врачей-а они мне говорят,что не видят смысла меня туда отправлять,так как все анализы в норме. Но ведь это длится уже полгода. Пожалуйста,помогите!
Здравствуйте! Вопрос пришел с опозданием, но если он еще актуален, попробуем разобраться. Заболевания, имеющие разнообразные и часто изменяющиеся проявления, при отсутствии результатов от обычного лечения и несоответствии объективных данных лабораторных и других обследований всегда трудны для диагностики и лечения. Очень часто такие состояния обусловлены ларвированной или скрытой депрессией, лечение которой проводится с помощью психотерапевтических сеансов и назначением психотропных препаратов под контролем и наблюдением врача. Полагаю, Вам нужна консультация специалиста областного уровня, т.к. лечение скрытой депрессии заочно в режиме вопрос-ответ, как правило, неэффективно