анонимно, мужчина, 4 года
, Сыну 4 года. Два месяца храпит очень сильно. Ночью спать не могу, боюсь что задохнется, если перестает храпеть тут же слушаю сердцебиение - так страшно и не привычно становится. Делали рентген - аденоиды 2-3 степени без слизи. Прописали - аквамарис, нафтизин, стоптуссин, аскорутин, сказали повторный рентген через месяц. Повторный рентген показал аденоиды без изменений - так же 2-3 степень! Прописали опять те же лекарства. У меня сдают нервы. Мой ребенок два месяца ночью храпит как медведь. Город маленький детских лоров больше нет. Прочла что аденоиды у деток с плохим иммунитетом - но он у меня всего два раза болел и то вирусной инфекцией. В 2,5 года у нас первый раз в жизни была температура и второй раз не так давно переболел. На глисты тоже сдавали (прочла что аденоиды от них могут быть). Можете посоветовать какие нибудь дополнительные методы лечения аденоидов?
Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
Методик масса, а назначить не видя не могу. Надо решать и смотреть флору, чем вызван тонзиллит носовых миндалин и убирать первопричину тогда и аденоиды будет проще убрать