Консультации / Педиатрия

У девочки 11 лет держится уже месяц температура

Сдали все анализы, кровь в норме, в моче показали лейкоциты1-2, эритроциты 0-1. Остальное все в норме. Сделали рентген грудной клетки, все в порядке, пропили уже рокситромицин 5 дней и амосин - 7 дней. Ребенок чувствует себя хорошо. Учится, ходит на танцы. С утра температуры нет. В обед и до вечера 37-37,3. К какому врачу еще обратиться, педиатры ни чего не находят. Что с ней может быть?
Добрый день! Есть смысл сдать анализ на скрытые вирусные инфекции (цитомегаловирус, эпштейна-барр, герпес), они могут давать вялотекущее воспаление при снижении иммунитета. В любом случае эта проблема обычно решается курсом иммуномодуляторов (виферон, амиксин), а не антибиотиками. Здоровья Вам!