Консультации / Гинекология

Сращение половых губ

Здравствуйте! Скажите пожалуйста дочке 3 годика стала жаловаться что болит пися когда подмываемся, но пися не красная...И совсем недавно заметила что половые губы срастаются как буд то, что это из-за чего? И как с этим бороться? По советуйте что нибудь! Опасно ли это? Пока к врачу записались...
Добрый день. Если раньше синехий не было, это серьезная ситуация. Постарайтесь обратиться к детскому гинекологу. Если у вас нет такого врача, обратитесь в женскую консультацию или, в крайнем случае, к своему педиатру. Сейчас можно временно использовать депантол, гель виферон и мазь календулы ( или масло чайного дерева). Но эффект зависит не от использования препаратов, а от ваших действий. Постарайтесь аккуратно растягиваться половые губы в стороны во время нанесения препаратов. Но только лечащий врач сможет назначить вам индивидуальное лечение. Не болейте!