Консультации / Педиатрия

Расшифровка биохимии крови

Доброго времени суток. Нам 6 месяцев. Недавно давали биохимию крови (анализ нужен был перед операцией, у нас впр). На бланке указаны норма и рядом ручкой написаны наши результаты. Некоторые показатели отклоняются от нормы,а один просто зашкаливает. В нашей поликлинике ничего вразумительного по этому поводу сказать не могут. Помогите пожалуйста расшифровать анализ. Если это действительно отклонения от нормы, то с чем это может быть связано. Алт - 42,8 ед/л аст - 53.9 Ед/л щелочная фосфатаза - 657,0 ме/л глюкоза - 5,0 м/м/л
Здравствуйте! Повышение уровня печеночных ферментов является признаком цитолиза (нарушение целостности мембраны печеночной клетки). Вызывать цитолиз может целый ряд факторов - лекарства, вирусы, грудное молоко и т.д. Разбираться с этими причинами должен врач.В плане обследования - повторные анализы, билирубин, фракции, общий белок, маркеры гепатитов, общий анализ крови с формулой, УЗИ брюшной полости и почек. Скажу еще, что такие анализы могут быть и после перенесенной ОРВИ. Проконсультируйтесь с врачом.
Общий билирубин 9,5-1,1-8,5 общий белок 60,84 г/л маркеры гепатита - отрицательные
К вопросу приложено фото
Эти анализы вообще соответствуют норме. Если при осмотре врач не отмечает ничего особенного, нет никаких признаков острого заболевания, значит, так и есть.