Консультации / Терапия

Кашель

Здравствуйте доктор!Помогите пожалуйста советом! У меня, около двух недель беспокоит странный кашель: начинает клокотать в области шеи, отдаёт по направлению к желудку, в горле появляется першение и сухой кашель, иногда отходит скудная, прозрачная мокрота. Кашель не постоянный, ночью сплю спокойно, утром слегка подкашливаю, но после обеда и вечером кашель усиливается, становится глубоким и постоянным. Присутствует одышка после еды , через два часа небольшая изжога . В остальном чувствую себя хорошо, температура в норме, нет насморка и болей в горле. Я принемала препараты от алергии Супрастин, от сухого кашля Либексин, появляется временное облегчение, от изжоги Рени - не эффективно, раствор питьевой соды лучше помог и три дня пила Азитромицин - не помог. Сдавала кровь на сахар, в норме, проверяла щетовидку- в норме. Подскажите доктор в чем причина ?
Здравствуйте! Такой кашель может быть симптомом затяжного острого трахеита, ГЭРБ, аллергического бронхита. Поэтому для назначения лечения необходимо выяснить причину. Необходимо сдать развернутый общий анализ крови ( нужна лейкоформула с подсчётом всех фракций лейкоцитов, гемоглобина, эритроцитов, гематокрита, тромбоцитов, СОЭ ), ОАМ, биохимический анализ крови ( общий белок, альбумины, глобулины, общий холестерин, ХС ЛПНП, ХС ЛПВП, ТАГ, индекс атерогенности, АЛАТ, АСАТ, ЩФ, ГГТ, общий и прямой билирубин, мочевина, креатинин ), аллергопанель, анализ крови на IgE, анализ крови c титром антител IgМ,IgА,IgAG на лямблиоз, токсокароз, описторхоз, эхинококкоз, аскаридоз; посев кала на паразитозы, ЭКГ, рентгенографию грудной клетки, ЭФГДС с тестом на Helicobacter pylori. С результатами обследования проконсультироваться у пульмонолога, аллерголога, гастроэнтеролога. Поскольку точный диагноз можно установить только после осмотра, единственное, что могу порекомендовать, попить омез 20 мг по 1 капс. на ночь 14 дней. С уважением, Адельшина Л.Р.