Кашель у 2 месячного

анонимно, мужчина, 23 года
Здравствуйте!Прошу вашей помощи очень ребенку 2 мес. Около 4 нед ребенок начал подкашливать . Через неделю кашель усилился и стал влажным. У нас поднялась темп до 38.4. И буквально сразу появилась обструкция. Нам назначили курс антибиотиков амоксицилина .Затем зертек .Виферон и ингаляция с вентолином. Мы пролечились дома.Т.К нас не положили в больницу. Делали массаж дренажный. Стало лучше намного ..Теперь на днях снова появился кашель сухой. Что делать?

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! На будущее хотелось бы Вам посоветовать обращаться к доктору сразу же, при малейших признаках недомогания. ведь, чем раньше мы начинаем лечение, тем благоприятнее прогноз. Виферон свечи мне нравятся -- они не только оказывают противовирусное действие, но и восстанавливают собственный иммунитет. антибиотик, видимо, назначен потому, что заболевание длительное. Сочетание антибиотика виферона дало хороший эффект. что касается повторного кашля --это либо новая инфекция, либо в прошлый аз не разобрались. Давайте срочно сдадим анализ крови, он будет информативен: снижение лейкоцитов --вирусная инфекция, повышени--бактериальная, повышение эозинофилов --аллергия (ее тоже не стоит исключать). Так же при затяжном кашле рекомендую обязательно посетить пульмонолога -- специалиста по органам дыхания. Он проведет полное обследование и установит причину кашля, чтобы затем ее устранить Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся