Консультации / Педиатрия

Кашель красное горло Без температуры

Добрый день! Ребенку 3 года. Ни с того, ни с сего ночью стал очень хрипло сухо, глубоко кашлять. Горло покраснело. Никаких симптомов больше не было-ни темпеарутры,ни соплей. Сопли появились на 2й день.Температура первые 2дня была около 37 и то не постоянно.В основном ее не было. И нету до сих пор. С первого же дня стала делать ингаляции-лазолван+физраствор, мирамистин+физраствор, тонзилгон+физраствор по 2-3 раза в день. Даю цитовир сироп., Ацц, биопарокс в горло и нос. Сегодня третий день и сопли стали желтые и густые.Кашель есть,но уже он откашливается. Горло по прежнему красное. Сопли тоже еще есть. Все ли правильно я делаю??
Добрый день! Так обычно начинается заболевание, спровоцированное вирусной инфекцией. Все правильно, но адекватного противовирусного лечения ребенок не получает. Цитовир не в счет, он больше облегчает симптомы В качестве противовирусного лечения назначают противовирусные средства, иммуномодуляторы - зачастую Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус, устранить инфекцию и не позволить болезни развиваться дальше. Интерферон и антиоксиданты в его составе поваляют наиболее естественным образом поддержать иммунитет, устранить вирус, не позволить заболеванию осложниться. Дополнительно может быть рекомендован гель Виферон для горла, чтобы местно бороться с вирусом и укреплять местный иммунитет. Ребенку дают обильное питье (настой ромашки, минеральная вода без газа), часто проветривают помещение.Таким образом, лечение получается полноценным и комплексным и болезнь быстрее отступает и ребенок долечивается до конца. Выздоравливайте! Здоровья Вам!
А можно одновременно давать и свечи Виферон и капли Иммунал? ребенку.
Можно, но смысла особого нет. Иммунал хорош для профилактики, для восстановления после лечения. Лучше отложить его курс на период после выздоровления.