Консультации / Педиатрия

Ребенок в 4 5 месяца не какает

Здравствуйте! Мой ребенок с 2,5 месяцев самостоятельно не какает. Сейчас ему уже 4,5 месяца. На протяжении этого времени я постоянно помогаю ему (ставлю свечи с глицерином или клизмочки микролакс). Две недели назад ввели прикорм овощами (кабачок, брокколи), в овощи добавляю растительное не рафинированное масло (на 100г овощей чайную ложку масла). Врач сказала принимать дюфалак 2,5 мл 2 раза в день, утром и вечером. Принимаем почти уже месяц эффекта ноль((. Ввели чернослив из баночки, сегодня уже 4 день, не дейсивует. Только мне кажется животик стал болеть, капризничает. Подскажите пожалуйста что делать??? P.S.: Мы на гв.
Добрый день! Ранее введение прикорма - не выход. Раз ребенок на ГВ - нужно проанализирвоать питание мамы - молочный белок часто дает задержку стула, поэтому молоко и молочку нужно исключить, курсом продавать пробиотики (бифидум + рела лайф). А вот ранним прикормом да еще и с маслом можно только привести к еще большему раздражению кишечника. Не личним также будет сдать анализ на дисбактериоз. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Екатерина Анатольевна, введение прикорма отменить или давать овощи без масла? Молочку всю исключить - кефир, творог?
Введение прикорма отменить до 5,5 мес, молочное исключить все, можно немного сыра и творога. Обязательно сдать анализ на дисбактериоз