Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь на шее и в паховой области

Здравствуйте. У меня около 3 недель назад появилась сыпь на шее, сначала не обращала внимание, думала пройдет. Но она становилась все больше и появился сильный зуд. Исключила контакты с возможными аллергенами, пробовала лечить противогрибковой мазью, но это не помогло. Затем после подобная сыпь начала появляться на лобке. Некоторые папулы начали соединяться между собой и также сопровождаются зудом. Обращалась к дерматологу, направили делать соскоб. Скажите пожалуйста, что это может быть. Буду очень благодарна за ответ. Ниже приложу фото сыпи.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Правильно Вас направили на соскоб на грибок. В первую очередь нужно исключать грибковое заболевание. Далее для уточнения диагноза нужно сдать клинический( общий) анализ крови и кровь на иммуноглобулин Е- маркер аллергического процесса. И после получения анализов делать выводы и назначать лечение либо делать дополнительные исследования. Старайтесь ограничить контакт с водой этих участков. И мочалкой их не растирайте пожалуйста! Всего Вам самого хорошего и доброго!