Консультации / Наркология

Нарколог заставляет пройти других врачей

Добрый день нужна справка для прохождения комиссии в автошколу при первом приёме нарколог у меня первое что спросил я вчера выпил я ответил что не сколько это правда после проверки моих вен на наличие уколов которых там не было заставил меня вытянуть руки дотронутся пальцами до носа итд после чего еще раз заявила нельзя приходить сюда в таком состоянии я начал с ней спорить предложил пройти все анализы ведь я знаю что немного выпил 19.02.16 А на приём пришел 24.02 16 С наркотиками за свои 33 года дел ни имел ни с какими вообще моё согласие сдать анализы она проигнорировала сказала либо я вас поставлю на учет либо перейдете через 2 дня причиной всему был мой учещенный пульс и высокое давление из-за спора с наркологом через два дня повторилось тоже самое обвинения в том что я якобы на первый приём пришел с похмельем я опять с ней начал спорить эффект тот же успешный пульс и давление в присутствие моей супруги она продолжала доказывать о моем состоянии на первом приёме супруга подтвердила мои слова затем она выписана мне направления к теропевту и неврологу сказав что только после того как я пройду их она даст мне справку на учете ни когда ни где не состоял ни привлекаться после в сего я.Сам пошёл к кордиологу и сделал экг он завесу зафиксировал у меня в нормальном состоянии повышенное сердцебиение и повышенное давление прописал лекарства от сердцебиения вопрос такой может ли нарколог на основании показаний тонометра отказать в справке и обязан ли я по её прихоти проходить врачей брать дополнительный отпуск заранее спасибо
Добрый вечер. Нет,Вы не обязаны. Но, к сожалению, система наркологического контроля и учета в нашей стране несовершенна. И порой лучше пройти обследования, ведь сдав кардиограмму, Вы обнаружили причины тахикардии (учащенного сердцебиения) и даже приняли меры. Можно попробовать написать заявление с просьбой о разбирательстве на имя главного врача, можно пойти и дальше. Если Вы готовы на еще большие временные и денежные затраты. Доказать что-то на месте этому доктору у Вас не получится, так как, учитывая контингент, с которым ей приходится работать (много зависимых людей, старающихся это скрыть) у нее сформировано профессиональное недоверие. Я бы рекомендовала найти плюсы в этом, успокоиться и пойти сдать анализ, имея на руках требуемые обследования и заключения. Наркологов, проводящих подобные осмотры - освидетельствования, постоянно тренируют, предупреждают, обучают на предмет внимательности, бдительности и контроля.