Консультации / Педиатрия

Глисты

Здравствуйте доктор,помогите пожалуйста,моей дочке 5 лет,у нее в кале обнаружили яйца аскарид,у нее температура,рвота,прописали декарис,пили 1 таблетку вечером,утром опять поднялась температура и ребенок очень слабый,постоянно спать хочет. Скажите пожалуйста что нам сделать,дело в том что мы живем в армении в маленьком городке и врачи у нас не очень грамотные...
Здравствуйте. Такие симптомы могут быть побочным действием декариса или, если после приема лекарства у ребенка не было стула, результатом интоксикации. Необходимо дать ребенку любой энтеросорбент ( атоксил или энтерос-гель, можно активированный уголь) и начинать прием жидкости ( регидрон, минеральная вода "Боржоми", подслащенный чай или компот). Жидкость давать в небольших количествах( чтобы не вызвать рвоту) но часто. Обязательно проследите за опорожнением кишечника. При запоре можно дать мягкое слабительное на основе лактулозы. Если рвота, сонливость и высокая температура будут сохраняться, обязательно покажите ребенка врачу.
спасибо большое Анна Викторовна