Консультации / Онкология

Необычные родинки

Здравствуйте! У меня светлая кожа,много родинок. В детстве много сгорала на солнце. Сейчас 22,не загораю. Раньше не обращала внимания на родинки,а сейчас задумалась и некоторые вызывают опасения.Пожалуйста, скажите,стоит ли волноваться по поводу их вида.
К вопросу приложено фото
Добрый день! На фото 1 и 3, на мой взгляд - диспластические пигментные невусы, 2 и 4 - обычные пигментные невусы. Причин для волнения нет, если они существуют более 5 лет, имею мягкую консистенцию, не кровоточили, не меняли цвет и не росли быстро ( имею ввиду быстрее 1-2мм в год). Если будут ещё вопросы, пожалуйста, спрашивайте.
Спасибо за ответ..Эти родинки у меня давно. Но вот после родов или во время беременности, мне кажется они увеличились. Это может юыть нормой?
Да, вполне. Практически все пигментные образования на теле (родинки) увеличиваются со временем. Важно, чтобы это не происходило быстрее 1-2 мм в год.