Консультации / Урология

Внезапный mar-тест агглютинация и агглютинация агрегация

Немного истории. Половых контактов уже не было на протяжении достаточно долгого времени. (Более полугода). Но начали планирование беременности (половую жизнь не ведем, беременность планируется искусственным путем) и соответственно я я сдал спермограмму (17.12.2015). Мне 24 года. Никаких серьезных проблем со здоровьем не было. По результатам которой мне поставили диагноз -тератозооспермия (из-за дефекты головки, шейки, средней части, хвоста 54.0 При норме менее 50.) Врач прописал принимать - спеман, смепатив (или отечественный аналог спермаплант), витамины e, цинк, тынвенное масло и фоллиевую кислоту. 18.02.2016 Я повторно сдал спермограмму (уже в другом медицинском центре) - но результаты остались примерно на том же уровне. Но - агглютинация сперматозоидов отрицательно агрегация сперматазоидов - отрицательно mar-тест iga 0% (норма до 40%) mar-тест igg 0% (норма до 10%) 29.02.2015 Но еще раз сдав спермограмму было выявленно агглютинация сперматозоидов положительно агрегация сперматазоидов - положительно mar-тест iga 15% (норма до 40%) mar-тест igg 20% (норма до 10%) никогда не болел зппп (ну или это не было выявленно), но вот буквально неделю назад сдавал анализы на очень большое количество заболеваний - все результаты отрицательные. За ближайшее время (7 месяцев) у меня не было половых контактов. Более или менее соблюдал гигену. Единственное - что предпологаю что, есть шанс занести что то через мастурбацию. Травм, или заболеваний яичек не было. Веду более или менее здоровый образ жизни. Правда редко бывают острые покалывая(достаточно сильные) в заднем проходе, но у меня наследственный гемморой ☺, так что сложно локализовать боль. Но как может быть и простата. Но это на протяжении значительного срока (лет 10). Есть хронический тонзилиит. (Если это важно). Есть правда один момент - после сдачи мазка из уретры, появились не очень сильные (возможно психологические) покалывания в уретре и мочевом пузыре. Плюс я всегда достаточно часто хожу в туалет по маленькому (ну это большую часть жизни). Так вот - как такое возможно? Как могли образоваться так быстро антитела? -Возможно ли это от выписанных препаратов и например от спемана? - Значит ли наличие mar-тест iga 15% - что процесс продолжается и идет попадание частей спермиев в кровь? -Когда разумно пересдать? - Значит ли это что нужно срочно предпринимать какие либо меры? Я так понимаю что как бы антитела если есть - то все, они на всегда и меньше их уже не будет(ну в приделах колебаний иммунитета и т.Д.) -Может ли это быть сигналом, что я подцепил какую либо инфекцию (да как угодно) и это идет процесс её прогрессирования? - Ну и вообще посоветуйте как действовать в такой ситуации. Совершенно не хочется оказаться в ситуации аутоиммунного бесплодия. Так что хочется как можно быстрее такую проблему решить! Спермограма от (17.12.2015) Http://itmages.Ru/image/view/3945502/753f3cf4 http://itmages.Ru/image/view/3945503/246043d5 спермограмма от 18.02.2016 Http://itmages.Ru/image/view/3945506/6d5b516e спермограмма (29.02.2015) Http://itmages.Ru/image/view/3945508/7261fb0a
К вопросу приложено фото
Пройдите ПЦР на половые инфекции, если есть результаты можете выложить, сдайте секрет простаты и его же на посев на микробы и на чувствительность к антибиотикам, сдайте кровь на тестестерон, ФСГ и пролактин. После этих анализов можно уточнить диагноз.Если хотите чтоб я посмотрел эти анализы и проконсультировал вас- то пишите мне на почту. Вам не нужно так глубоко анализировать данные - доверьтесь профессионалу к которому вы пойдете на прием.