Консультации / Аллергология и иммунология

Есть ли аллергия

Добрый день. Сыну 4,5 года. Хотим приобрести волнистого попугая. Сдали кровь, на аллерген к попугаю. Результаты анализа мне не понятны. Можете помочь? Можно ли при таких анализах приобретать попугая? Скрин анализа прилагаю. Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В данном случае - результат отрицательный, аллергии на перо попугая нет. Тем не менее, не зная всего анамнеза, давать советы сложно. Если Вы сдавали анализ просто так, на всякий случай, тогда можно заводить. Если же у ребенка в анамнезе был обструктивный бронхит, круп или постоянный насморк, то лишние аллергены не нужны.