Консультации / Травматология и ортопедия

Восстановление после артроскопии

Здравствуйте! 2 Года назад после усиленных занятий в тренажерном зале появились боли в правом колене. Появлялись при ходьбе по лестнице, когда вставала / садилась на стул. Ходила к травматологу - сказали просто ушиб. (Отеков и т.Д. Тоже не наблюдалось. Сделали рентген - все в норме, ) . Диагноз показался очень странным, поэтому отправилась в другую больницу. Там сделали мрт, диагностировали тельца гоффа (точный диагноз к сожалению назвать не могу, нет при себе выписки) . Сказали носить наколенник и отпустили домой. С этим же снимком мтр пошла к другому врачу. Он опровергнул диагноз и поставил свой : привычный вывих коленного сустава. Не знала кому верить. Бросила эту затею, проколола мильгамму 10 дней, боли ушли. После периодически повторялись. Через год начало болеть второе колено, еще через полгода боли усилились, и снова начала ходить по больницам. Поставили повторный диагноз - привычный вивих коленного сустава. Было решено сделать артроскопию. В итоге была удалена синовиальная селадка на правом коленом сустава. Прошло 2 недели после операции, я все еще не могу согнуть ногу, в верхней части колена остается оттек, который увеличивается после нагрузок. Боли примерно такие же, как до операции, но во много раз сильнее. Хотела спросить, нормально ли это? Когда полностью восстановится функция сустава? Следует ли обратиться к хирургу- травматологу, который меня оперировал, или в этом нет необходимости? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! В раннем послеоперационном периоде боли могут быть, это нормально, продолжайте разрабатывать сустав. Всегда лучше обратиться к оперирующему врачу, он лучше знает вашу ситуацию.