Консультации / Педиатрия

Маловесный ребёнок после операции на сердце

Здравствуйте! Моему сыну в 1.5 Месяца сделали полосную операцию на сердце, вес сильно упал. Сейчас ему 2.5М весит 3.300Гр. Едим через зонд нутрилон пре1 по 540мл в сутки. Скажите этот правильная дозировка? Сильно мучают газики, семитикон не помагает (боботик, эспумизан и т.Д.), Подскажите какое средство попробовать? Сил нет ,мучаемся с ним ежедневно! Бутылку брать отказывается, воздух постоянно заглатывает, или чувствует вкус молока и орёт сразу. Порок не исправлен до конца, вторая операция после того как набирём 7кг, что кажется совсем нереальным сейчас... Заранее благодарю за любую информацию и ответ
Добрый день! Да, объем хороший. Может быть попробовать безколиковую бутылку (Доктор Браун, к примеру?) Пробуйте кормить, убаюкав, в полусне. Дорогу осилит идущий, первый рубеж уже взят! Боботик - в каждое кормление не забывайте добавлять. С уважением, Климова Ю.А.