Консультации / Кардиология

Профилактика инфаркта и инсульта

Здравствуйте, антон владимирович. Возможна ли диагностика состояния сосудов на предмет наличия холестериновых отложений и проходимости сосудов? Я имею предрасположенность к сердечно-сосудистыми заболеваниями. Дед - инфаркт, инсульт. Отец- инфаркт, диабет. У меня есть возможность провести диагностику в рамках программы дмс, но я не знаю какие именно анализы и аппаратурные обследования необходимы. Не могли бы вы описать схему и последовательность действий. N.B. Я не страдаю повышенным давлением. По анализам крови за прошлый год, холестерин-норма, сахар-норма. Стаж курения 10 лет. Спасибо, александр с.
Липидный спектр и УЗДГ сонных артерий - этого будет достаточно.