Консультации / Педиатрия

Отучение от гв

Здр. Нам ровно 1.3. Собиралась отучать как у нас орви пошел. Сопельки да горло. Теперь когда начать отучение от гв?
Добрый день! Отлучать нужно будет уже после полного выздоровления. Сейчас нужно все силы направить на лечение ОРВИ чтобы не дать болезни осложниться. С первых дней появления симптомов болезни педиатры назначают Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию, а также поддержать иммунитет ребенка. Также ребенка отпаивают ромашкой, можно давать растительный сироп для облегчения выведения мокроты, жаропонижающие средства при необходимости. В горло брызгают тантум верде носик промывают солевым раствором затем капают альбуцид в нос. Если же болезнь продолжается дольше 4-5 дней, то это уже говорит о том, что произошло присоединение бактериальной инфекции, тогда к виферону подключают еще и антибиотик. Выздоравливайте!