Консультации / Гастроэнтерология

Боли в животе у младенца

Здравствуйте! Ребенку 1,5 месяца, на смешанном вскармливании, сначала кормлю грудью, потом докармливаю смесью. Его мучают боли в животе, пучит, слышны бурления во время кормления, часто срыгивает, но не очень много. А в последнее время не могу его нормально покормить. Съедает около 40-50мл смеси, потом начинает плакать, кричать. Начинаю его носить столбиком, делает отрыжку. Начинаю опять кормить, съедает еще совсем чуть-чуть и опять начинает плакать. Так бывает 2-3 кормления в день. Остальные разы нормально, все съедает, особенно если кушает во сне. Даю еще плантекс и биогайя. Сдали кал на копрограмму (пригалается). На что стоит обратить внимание? Какие анализы еще нужно сдать? Может ли это быть лактазной недостаточностью?
К вопросу приложено фото
Укажите прибавки веса, используемую смесь, частоту кормлений, частоту стула, опишите состояние кожи.
В месяц прибавка была 1300г. Смесь нестожен. Кормления каждые 3-4 часа. Стул не менее 2-х раз в сутки. Кожа чистая, без высыпаний.
1. Прибавка веса за первый месяц отличная. Следует перевести ребёнка на грудное вскармливание. Показания к применению указанной смеси не представлены, возможно, что смесь не подходит. 2. Прикладывайте к груди не реже раза в 2,5 часа. Выкармливайте 1 грудь, после прикладывайте к другой. Перед кормлением выкладывайте на живот на 5-10 минут. После отхождения проглоченного воздуха докармливайте ложкой смесью Симилак антирефлюксный в количестве 30-60 мл. Если срыгивания прекратятся, то антирефлюксную смесь для докорма не использовать. 3. Вместо плантекса применяйте лактазу бэби для ферментации первой порции предварительно сцеженного молока. Выкармливайте ложкой перед кормлением, 3 недели и бифидумбактерин форте по полпакета 2 раза в сутки за полчаса до кормления. 4. Сделайте общий анализ крови, эритроцитарные индексы, анализ кала на микрофлору, УЗИ органов брюшной полости, ЭхоКГ.