Консультации / Неврология

Ночной кратковременный непроизвольный скрежет зубами бруксизм

Здравствуйте. Периодически у меня возникает бруксизм. Я девушка и для меня это большая проблема. Сдала анализы на гельминты (на всякий случай) результат отрицательный. Остается два варианта: нервы (хотя и не скажу, что я часто нервничаю, однако близко к сердцу все принимаю) или генетика. Мой папа очень сильно скрипит зубами во сне. Я не хочу, чтобы у меня портились зубы, челюсть. Собираюсь заказывать ночные капы в стоматологии, как никак эмаль защитит, но это не решение проблемы. Куда мне обратиться, чтобы вылечить бруксизм раз и навсегда? Какое сделать обследование?
Здравствуйте! Для диагностики бруксизма проводится исследование -полисомнография - для определения частоты и степени бруксизма. Это исследование проводится в нашей клинике. Также необходим осмотр психотерапевта т.к. при наличии эмоц. проблем степень бруксизма может значительно усиливаться. Врач-невролог к.м.н. Романова Н.А. Неврологическая клиника на Полянке Многопрофильный Мед Комплекс на Полянке.